Расписание мероприятий

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 8-ГО МКФ “БАСТАУ”

 3 декабря/вторник

 4 декабря/среда

 5 декабря/четверг

 6 декабря/пятница

 7 декабря/суббота

 

 11.00-13.00

 Конкурсная программа

 BASTAU DEBUTS, BASTAU SHORTS

 (Bekmambetov Cinema, ТРЦ Глобус)

 

 11.00-13.00

 Конкурсная программа

 BASTAU DEBUTS, BASTAU SHORTS

 (Bekmambetov Cinema, ТРЦ Глобус)

 

 11.00-13.00

 Конкурсная программа

 BASTAU DEBUTS, BASTAU SHORTS

 (Bekmambetov Cinema, ТРЦ Глобус)

 

 11:00 – 14:00

 Экскурсия по городу

 

 

 

 

11.00-12.00

 Пресс-конференция с участием международного жюри и организаторов МКФ «Бастау»

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, Кинозал)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:00-12:30

 Мастер класс «Особенности копродукции с Центральной Азией» Денис Васлин, Volya Films, Нидерланды

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, Кинозал)

 

 11:30-12:30

 Подписание меморандума по принятию новых членов в Международную Ассоциацию киношкол

(КазНАИ им. Т. Жургенова, Зал заседания ректората)

 

 

 

 

 

 

 

 

11:00-12:30

Мастер класс «Проблемы современного кинопроизводства» Арсен Аракелян, Российско-Армянский Университет

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, Кинозал)

  

 11:00-13:30

 Показ фильма «Деньги есть деньги» и творческая встреча с кинорежиссером Гелой Баблуани, Грузия/Франция

 (Университет Туран, Актовый зал)

 

 

12:00-12:30

Вечер памяти Раисы Мухамедьяровой
Показ документального фильма “Поздняя любовь классика”,
режиссер Сергей Азимов
(КазНАИ им. Т. Жургенова
учебный театр)

 

 

 

11:00 – 12:30

 Мастер класс «Российское кинообразование. Новые киношколы, новые возможности» Ханна Мироненко, Ольга Баженова, Eastwood Agency, России

(КазНАИ им. Т.Жургенова, кинозал)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 13.00-20.00

 Конкурсная программа

 BASTAU DEBUTS, BASTAU SHORTS

 BASTAU DOCS, BASTAU KZ

 (Bekmambetov Cinema, ТРЦ Глобус)

 13.00-20.00

 Конкурсная программа 1 BASTAU DEBUTS, BASTAU SHORTS

 BASTAU DOCS, BASTAU KZ

 (Bekmambetov Cinema, ТРЦ Глобус)

13.00-20.00

 Конкурсная программа  BASTAU DEBUTS, BASTAU SHORTS

 BASTAU DOCS, BASTAU KZ

 (Bekmambetov Cinema, ТРЦ Глобус)

 13.00-15.00

 Посещение киностудии Казахфильм им. Ш. Айманова

 

 

 

 18.00-19.00

 Сбор гостей на Церемонию Открытия кинофестиваля

 (ТТИ «Алатау»)

 15:00-16:30

 Творческая встреча с российским кинорежиссером Михаилом Сегалом

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, учебный театр)

 15:00-16:30

 Творческая встреча с российской актрисой Нелли Уваровой

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, кинозал)

 15:00-16:00

 Творческая встреча с продюсером, актрисой Асель Садвакасовой

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, кинозал)

 18:00-19.00

 Сбор гостей на Церемонию Закрытия кинофестиваля 

 

 19.00-19.40

 Торжественная церемония открытия 8-го МКФ «Бастау»

 (ТТИ «Алатау»)

 16:30-18:00

 Творческая встреча с российским актером Александром Пашковым

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, кинозал)

 16:30-18:00

 Мастер класс «Международное продвижение» Ханна Мироненко, Ольга Баженова, Eastwood Agency, Россия 

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, кинозал)

 16:00-17:30

 Мастер класс «Неигровое кино в эпоху цифровой революции» Алексей Ханютин, Россия 

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, кинозал)

 19.00-20.30

 Торжественная церемония закрытия 8-го МКФ «Бастау»

 

 19.40-21:00

 Показ конкурсного фильма «Марьям» реж. Шарипа Уразбаева 

 (ТТИ «Алатау»)

 

 

 17:30-19:30

 Мастер класс «Искусство питчинга» Армине Анда, актриса, режиссер, преподаватель Американского Университета Армении

 (КазНАИ им. Т. Жургенова, кинозал)